Издания

Официальная публикация

Для создания комфортной жилой среды разработают единый подход

АИЖК разработает единые решения для создания комфортной жилой среды.Об этом заявил генеральный директор Агентства Александр Плутник.


Александр Плутник, говоря об инструментах и механизмах, разработанных АИЖК, отметил, что «мы будем рады не только поделиться своими наработками, но и вовлечь моногорода в совместную работу, в ходе которой мы могли бы совместно наметить новые возможности развития по таким направлениям деятельности АИЖК, как работа на рынке ипотечного кредитования и создание новых продуктов для коллективных инвестиций в арендное жилье.

Кроме того, мы начинаем сотрудничество с консалтинговым бюро стрелка (КБ "Стрелка") по формированию стандартов для создания комфортной среды при комплексной застройке».

источник: АСН-инфо

Турперевозчик продаст помещения на Малой Конюшенной в счет погашения долга

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск СК «РЕСО Гарантия» о взыскании и продажи помещений компании «Балтик Трэвэл Бас Плюс», расположенных по адресу: Малая Конюшенная 19/8 литер. А.


Денежные средства, вырученные с торгов, должны быть перечислены истцу. Начальная стоимость недвижимости -44 млн рублей.

Из материалов дела следует, что «РЕСО-Гарантия» в 2009 году предоставила «Балтик Трэвэл Бас Плюс» займ. Залогом по договору было помещение по данному адресу, площадью 228 кв. м. Обязательства по контракту «Балтик Трэвэл Бас Плюс» не исполнил. Первый судебный иск к компании был направлен еще в 2013 году. Стороны договорились о мировом соглашении, предполагающего реструктуризацию выплат. Однако ответчик их также не выполнил.

«Балтик Трэвэл Бас Плюс» - автобусный перевозчик. Является одной из ведущих компаний в сфере пассажирских туристических перевозок и аренды транспорта.

автор: Максим Еланский