Издания

Официальная публикация

Суд запретил строительство небоскреба на пр. Энгельса

Арбитражный суд Петерубрга поддержал Госстройнадзор, выступающий против строительства в небоскреба Ingria Tower на проспекте Энгельса, 107.


На Поклонной горе компания «С.Э.Р.» планировала возвести две башни высотой до 47 этажей.

Суд постановил, что служба правомерно отказала в выдаче разрешения на строительство в октябре 2015 года, пишет «ДП».

Напомним, участок площадью 4 тыс. кв. м на Поклонной горе «С.Э.Р.» приобрела в 2012 году. В строительство Ingria Tower планировалось инвестировать $170 млн.

источник: АСН-инфо

ГУП «ГУИОН» провело для КИО оценку кадастровой стоимости 2,5 млн помещений

Для Комитета имущественных отношений Петербурга ГУП «ГУИОН» в 2015 году произвело оценку кадастровой стоимости 2,5 млн помещений площадью менее 3 000 м². Выполнило техническую инвентаризацию 280 объектов жилого и нежилого фонда общей площадью более 6,3 тыс кв метров.


Департаментом отдела оценки в 2015 году подготовлено 790 отчетов об оценке и произведено 180 экспертиз отчётов об оценке по заказу физических лиц и коммерческих организаций. Заказчиками работ традиционно стали ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», ГУП Московской области «Социально-инновационный центр», ОАО «Аэропорт «Пулково», ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», ОАО «Западный скоростной диаметр» и др. 

По заказу Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга подготовлено 304 отчета в рамках оценки объектов недвижимости по Федеральному закону от 22.07.2008 N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Также предприятие продолжило реализацию мероприятий, направленных на улучшение обслуживания горожан. Так, в 2015 году запущены новые услуги и электронные сервисы (в том числе прием заявок через сайт предприятия) для физических лиц, организовано смс-информирование заказчиков, для удобства посетителей в ПИБ установлены терминалы для оплаты по банковским картам, подключен бесплатный wifi и организованы детские уголки.

источник: АСН-инфо