Издания

Официальная публикация

«Ночное время» в Петербурге увеличится на час

ЗакС Петербурга принял в третьем чтении законопроект «О внесении изменения в статью 38 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».


Законопроект поддержали 45 депутатов из 46 присутствующих на заседании. Законопроект уходит на подписание губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Одно из нововведений данного законопроекта касается того, что теперь в Петербурге «ночное время» будет длиться не с 22.00 часов вечера и до 7.00 часов утра, а с 22.00 до 8.00. Еще одна поправка непосредственно касается изменению 38 ст. закона «Об административных правонарушениях», которая регулирует производство ремонтных работ в многоквартирном доме. Раньше, закон предусматривал, что сверлить можно с 7.00 до 23.00, а теперь только в период с 8.00 утра и до 22 часов вечера.

Напомним, штраф за нарушение тишины в ночное время в Петербурге составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

автор: Лидия Горборукова
источник: АСН-инфо

Мень: В РФ вырос ввод жилья эконом – класса

В стране по итогам 2015 года на 18%, по сравнению с 2014 –м, вырос ввод жилья эконом – класса. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.


Клава министерства отметил, что «главная задача - все-таки жилье экономического класса. В 2015 году по отношению к году 2014 увеличился объем ввода жилья экономического класса на 18%», - сказал он, отметив, что это «серьезный рывок».

Также Мень подчеркнул, что количество квадратных метров, построенных в этом году, сопоставимо с показателем 2014 года, однако квартир продано на 8% больше, пишет РИА «Новости».

источник: АСН-инфо