Издания

Официальная публикация

Северный участок трассы А-120 передадут в федеральную собственность

Северную часть «бетонки» в Ленинградской области планируется передать в федеральную собственность. Об этом заявил глава комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых.


По его словам, процесс подготовки документов для передачи северной части трассы А-120 «ЮПК», запущен и займет полгода - год. Автодорога соединит две трассы федерального значения А-181 «Скандинавия» и «Р-21 «Кола».

«Судьба этой дороги после передачи её в федеральную собственность поменяется кардинально», - отметил г-н Козьминых в эфире радио «Балтика».

источник: АСН-инфо

Со счетами за отопление разберутся районные комиссии

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко дал поручение создать районные комиссии по плате за отопление.


Напомним, значительно возросшие счета за тепло за январь вызвали недовольство жителей Колпино.

В администрации Колпинского района, по поручению вице-губернатора, пройдет встреча с жителями, на которой будут даны разъяснения ситуации с начислениями квартплаты.

С 13 февраля под контролем главы администрации будет работать комиссия, которая изучит каждый случай серьезного увеличения стоимости отопления в январе по сравнению с декабрем. В дальнейшем такие комиссии могут быть созданы в других районах – в случае увеличения числа обращений.

Комиссия продолжит работу, пока объяснение не получит каждый из обратившихся. По мнению вице-губернатора, в сложившейся ситуации именно таким образом можно разобраться и решить проблему каждого человека.

источник: АСН-инфо