Издания

Официальная публикация

Райффайзенбанк присоединился к программе помощи ипотечникам

Райффайзенбанк присоединился к государственной программе помощи заемщикам, оператором которой является Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.


Программа актуальна для валютных ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации из-за обесценивания национальной валюты в конце 2014 года.

По условиям программы, заемщики как с рублевой, так и с валютной ипотекой могут получить помощь в размере 10% от остатка кредита (до 600 тыс. рублей) – на такую сумму снижаются обязательства перед банком. При этом не обязательно иметь просроченную задолженность по кредиту. Валютный кредит будет реструктурирован банком в рубли по курсу ЦБ. Cтавка по кредиту в рублях составит 12% годовых.

источник: АСН-инфо

Подстанцию "Красный Октябрь" реконструируют за 635 млн рублей

Реконструкция и расширение ПС 110кВ «Красный Октябрь» оценивается в 635,8 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - АО «Санкт-Петербургские электрические сети».


Заявки принимаются до 16 марта, ориентировочная дата подведения итогов – 28 марта 2016 года. Завершение реконструкции планируется на декабрь 2016 года.

В задачи исполнителя входит вынос существующей КЛ 6кВ «Ласточкино гнездо» с ВОЛС из зоны строительства, реконструкция теплосети, организация нового въезда, строительство зданий и сооружений, инженерных сетей, нового маслосборника, демонтаж подземного водовода, установка, монтаж и подключение электрооборудования и многое другое. В финале предстоит выполнить пусконаладку, провести испытания и ввести объект в эксплуатацию.

Подстанция расположена на Октябрьской набережной, 108. Построена в 1922 году, последняя реконструкция и замена оборудования производилась в 1970-х годах. Снабжает электроэнергией жилые кварталы и промышленные объекты Невского района, такие как "Обуховский завод", завод по производству железобетонных изделий "Баррикада", завод по производству полимерных трубопроводных систем "Икапласт" и многие другие крупные предприятия.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько