Издания

Официальная публикация

ЖК "Ижора Сити" выведен на рынок

На рынок выведен малоэтажный жилой комплекс «Ижора Сити» в Тосненском районе.


Застройщиком объекта является ООО "Ижорские Просторы".

На рынок выведены три кирпично-монолитных корпуса высотой 3 этажа, входящие в первую очередь строительства комплекса. Ввести в эксплуатацию первую очередь проекта застройщик планирует в конце 2017 года. Жилой комплекс эконом-класса "Ижора Сити" строится в деревне Аннолово. В рамках проекта планируется построить 12 кирпично-монолитных домов высотой 3 этажа.

В ЖК будет построен детсад на 56 воспитанников.

источник: АСН-инфо

Шиян: Маловероятно, что УК могли специально завысить плату за отопление

Глава жилищного комитета Валерий Шиян считает, что возросшие в феврале суммы в квартплатах появились из-за халатности и технических ошибок.


По словам г-на Шияна, «управляющие компании могли специально увеличить плату, чтобы погасить задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, но я думаю, что это маловероятно. В основном проблема в халатности и недосмотре».

Шиян также заметил, что в течение месяца имели место быть случаи перетопа, так как изменение температуры воздуха происходило быстрее, нежели изменение температуры теплоносителя, а сантехники не регулировали внутридомовую теплосистему, пишет Фонтанка.ру. Двое руководителей ЖКС получили выговоры за подобные ситуации.

источник: АСН-инфо