Издания

Официальная публикация

К строительству остановок планируют привлечь инвесторов

К строительству остановочных павильонов в Петербурге могут привлечь инвесторов. Соответствующее указание дал губернатор города Георгий Полтавченко.


По данным Комитета по транспорту и комитета по развитию транспортной инфраструктуры, сегодня в Петербурге количество остановочных павильонов городского общественного транспорта составляет около 6 тысяч. При этом город нуждается в 561 новой оборудованной остановке, из них 146 имеют высокую социальную значимость.

В настоящее время законодательство позволяет строить новые остановки городского транспорта только в рамках строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог. Сейчас готовится внесение изменений в законодательство с тем, чтобы остановочные павильоны могли стать самостоятельным объектом строительства. Функции заказчика при этом будет исполнять комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

источник: АСН-инфо

Улюкаев: Господдержку ипотеки надо продлить

Господдержку ипотеки в РФ надо продлить за пределы 2016 года. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.


"И механизм поддержки ипотеки… Я считаю, что он должен быть продлен за пределы 2016 года, текущего года", — сказал Улюкаев на заседании генсовета "Деловой России", пишет РИА «Новости».

Программа господдержки ипотеки была запущена в марте 2015 года. Она субсидирует ставки по жилищным кредитам до 12%. Изначально предполагалось, что механизм поддержки ипотеки будет действовать до марта 2016 года, но действие программы продлили до 2017 года.

источник: АСН-инфо