Издания

Официальная публикация

Созданием территории для стадиона в Калининграде займется «СК Монолит»

Подведены итоги аукциона на второй этап создания территории для стадиона чемпионата мира ФИФА в Калининграде. Победителем признано петербургское ООО «СК Монолит».


Цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 221 млн рублей. Заказчик – ГКУ Калининградской области "Региональное управление заказчика капитального строительства". Контракт заключается до 1 ноября 2016 года.

Адрес производства работ – Солнечный бульвар на острове Октябрьский, где предстоит укрепить 12,8 га с консолидацией грунтов. Проектный объем песчаной отсыпки с учетом ранее выполненного и осадок составляет 523 м3 при толщине песчаного слоя 1,75 м. Генпроектировщик - ООО "НПО "Мостовик" из Омска. Инженерные изыскания выполнены петербургскими ООО "ГТ Моргео" и ООО "Эко-Экспресс-Сервис", а также калининградским ООО "Институт Запводпроект".

Также обязательства договора включают ремонт автодорог на остров: это маршруты Калининград-Голубево-Полевое, Калининград-Мамоново, Калининград-Долгоруково, улица Емельянова, Сиреневка-Кудрявцево, Родники-Курган.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

ФСБ задержала председателя ДНП из-за земель Минобороны

ФСБ, после обысков в администрации Всеволожска, задержало председателя ДНП "Всеволожская окраина" Сергея Кузнецова. Его подозревают в махинациях с землей Минобороны.

Скорее всего, сообщает 47news, в ближайшее время следствие будет выходить в суд с ходатайством об аресте Кузнецова. Известно, что оперативное сопровождение следственных действий осуществляет служба экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Утром 5 апреля стало известно, что в администрации Всеволожска  сотрудники ФСБ проводят обыски. Тогда же сообщалось, что не исключено, что следственные действия могут быть связаны с делом о землях Ржевского полигона.

источник: АСН-инфо