Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор опроверг снос корпуса Аракчеевских казарм

Служба Госстройнадзора провела осмотр земельного участка, где располагаются корпуса Аракчеевских казарм.


Строительной техники и работ по сносу обнаружено не было.

Как сообщили в ведомстве, «жители соседнего  со стройплощадкой на Шпалерной, 51 дома обратились в Службу с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности за снос Аракчеевских казарм. Инспектор проводил осмотр стройплощадки дважды, 20 и 21 апреля, но никаких работ или строительной техники не обнаружил. Сегодня оставшиеся корпуса бывших Аракчеевских казарм под литерами Б и К стоят в прежнем состоянии. Оснований для привлечения к административной ответственности собственника земельного участка – нет». 

Ранее градозащитники группы «ЭРА» заявили, что компания «Прогресс»  приступила к разборке здания офицерской конюшни, расположенной вдоль Кавалергардской улицы. Компания доказала, что здание не является историческим.

источник: АСН-инфо

В Приморском районе откроют новый сквер и аллею

В Приморском районе Петербурга в эту субботу в 11 утра откроют сквер в честь присоединения Крыма к России. Расположен он будет у дома 18 по пр. Авиаконструкторов.


 В торжественном открытии зеленой зоны примут участие глава администрации Приморского района, и члены городского правительства. Они презентуют новые объекты благоустройства и архитектурные элементы зоны отдыха и высадят деревья в сквере.

Через час адресу на пр. Авиаконструкторов, 45 состоится закладка Аллеи Памяти. Руководство администрации Приморского района совместно с руководством районной полиции высадят 10 лип в память о погибших при исполнении служебного долга полицейских.