Издания

Официальная публикация

Квартиры в проблемном ЖК «Дом у озера» может купить Смольный

По итогам совещания по проблемным объектам в Смольном, застройщику ЖК «Дом у озера» рекомендовано предоставить в комитет по строительству квартирографию для того, рассмотрения возможности приобретения квартир за счет средств бюджета.


Объект в пос. Металлострой, ул. Центральная, участок №1 реализует ООО «Стройтрест №7».

По информации застройщика, на сегодняшний день на объекте завершены работы по остеклению лоджий, к 10 мая 2016 года планируется закончить благоустройство в зоне строительных работ, затем начать благоустройство в границах территории общего пользования.

Однако вопрос о присоединении объекта к электрическим сетям не решен. Ранее комитет по строительству сообщал, что долгострой планируется сдать 30 мая.

источник: АСН-инфо

В Московской области построят отель на деревьях

На границе Московской и Владимирской областей будет реализован гостиничный эко-проект Nest Hotel. Проектом предусмотрено возведение до 30 домов на деревьях, а также 15 коттеджей "на воде".


Как сообщил главный акционер компании Vesco Group Вячеслав Ширяев, концепция эко-отеля предполагает отсутствие асфальтированных дорог, капитальных сооружений, подземных коммуникаций — таким образом, воздействие на окружающую среду сведено к минимуму. Деревья при монтаже домов не пострадают — специальные крепления "обхватывают" обручами ствол дерева и ежегодно регулируются для компенсации увеличения его диаметра, пишет "Интерфакс".

Дома на деревьях будут обогреваемыми, их площадь составит от 12 до 24 кв.м. Площадь домов на воде — около 30 кв.м. Также на территории разместятся необычные жилые эко-объекты: юрты, чумы, купольные дома, коттеджи из соломы. Для автолюбителей предусмотрена площадка под автокемпинг на 30 мест.

источник: АСН-инфо