Издания

Официальная публикация

Городские сады и парки открываются после весенней просушки

В центре Петербурга после традиционной весенней просушки открываются сады, парки и скверы. Об этом сообщает комитет по благоустройству.


29 апреля открываются Казанский сквер, сквер Галины Старовойтовой, Никольский сад и сад Сан-Галли в Центральном районе, Лопухинский сад на Петроградской стороне и Никольский сад в Адмиралтейском районе.

В субботу, 30 апреля, станут доступны для прогулок и отдыха Таврический сад и Екатерининский сквер в Центральном районе, а также Городской сад в Колпино. 

Овсянниковский сад сад откроется 1 мая.

источник: АСН-инфо

Арбитраж обязал выдать разрешение на строительство высотки на Тореза, 77

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал Госстройнадзор выдать застройщику разрешение на строительство дома на пр. Тореза, 77.

Суд постановил признать незаконным уведомление Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга от 9 марта 2016 года и об отказе ЗАО «Строительный трест» в выдаче разрешения на строительство, а также обязать Госстройнадзор Петербурга устранить допущенное нарушение и, в течение 10-ти дней с даты вступления решения суда в законную силу, выдать ЗАО «Строительный трест» разрешение на строительство многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями, паркингом и подстанцией, пишет "Квадрат.ру".

В настоящее время на этом участке у парка Сосновка расположен Старопарголовский жилмассив, застроенный "немецкими коттеджами". Против строительства выступают местные жители.

Служба Госстройнадзора намерена в ближайшее время подать апелляцию.

источник: АСН-инфо