Издания

Официальная публикация

СПбГУ проведет ремонт двух корпусов

ФГУП "Санкт-петербургский государственный университет" информирует о конкурсе по выбору подрядчика капитального ремонта двух своих корпусов.


Речь идет о здании "Усадьба Меншикова" (Первый кадетский корпус)» и Пятого корпуса, где располагается столовая и Приемная комиссия. По условиям тендера подрядчику необходимо будет провести замену инженерных коммуникаций, установить пандусы , выполнить ряд других задач, в том числе учитывая историческую значимость зданий.

Стоимость работ определена в сумму 143 млн рублей. Заявки присылаются по 20 мая, выберут подрядчика 26 мая. Работы должны начаться 15 июня текущего года, закончится 12 декабря также этого года. Отмечается, что участникам, привлекающим субъекты малого предпринимательства в качестве соисполнителей, субподрядчиков для исполнения контракта, и участникам, а также социально ориентированные некоммерческие организации будет отдаваться приоритет.

автор: Максим Еланский

Инвесторы подали 12 заявок на участки под реализацию своих проектов

Во фронт-офис «единого окна» для инвесторов на прошлой неделе поступило 12 заявлений.


Как сообщает комитет по инвестициям, среди них заявки на получение земельных участков без проведения торгов, о заключении соглашения о застройке и о предварительном согласовании предоставления земельных участков.

В частности, поданы заявки на предоставление ряда участков в Петроградском и Приморском районах для строительства моста с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы. В Кировском и Пушкинском районах инвестор планирует размещение электроподстанций закрытого типа на улице Калинина и Московском шоссе в пос. Шушары. Речь идет об участках в 21 889 и 4 300 квадратных метров.

Для размещения автодороги, объектов железнодорожного и трубопроводного транспорта во фронт-офис обратился инвестор, который планирует получить земельные участки площадью от 5 454 до 144 363 квадратных метров в Московском районе близ территории аэропорта «Пулково».

Также во фронт-офис обратились представители двух компаний-инвесторов с целью получения земельных участков для реализации крытых спортивных комплексов. Проекты планируются во Фрунзенском и Кировском районах. Первое заявление касается земельного участка на улице Ярослава Гашека, второе – на улице Васи Алексеева.

Помимо этого, подана заявка на участок в Московском районе. Компания планирует размещение многоэтажных и подземных гаражей на участке площадью 13 032 квадратных метра на Быковской улице.

источник: АСН-инфо