Издания

Официальная публикация

Бюджетно-финансовый комитет ЗакСа согласовал увеличение сметы стадиона

Бюджетно-финансовый комитет ЗакСа согласовал поправку в бюджет 2016 года, предусматривающий увеличение сметы стадиона на Крестовском острове в Петербурге.


На заседании БФК выступил председатель комитета по строительству Сергей Морозов. Он заявил, что стадион является уникальным объектом, не имеющим аналогов в мире. Поэтому, по его версии, точно рассчитать смету строительства заранее сложно. Он отметил, что корректировка коснётся двух контрактов: на строительство самой футбольной арены (плюс 2,4 млрд к 34,9 млрд) и на возведение входной группы (плюс 2 млрд к 3 млрд), пишет "Фонтанка.ру".

За рассмотрение поправки БФК об изменении сметы стадиона проголосовало 8 депутатов, 2 – воздержались. Деньги планируется снять со строительства метро, дорог, а также с выкупа помещений в "Невской Ратуше".  При рассмотрении корректировки во втором чтении 1 июня один из депутатов может с голоса предложить добавить на строительство стадиона еще 1,5 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

"ЛенСпецСМУ" выплатило восьмой транш кредита АО «Райффайзенбанк»

АО ССМО «ЛенСпецСМУ» погасило восьмой транш мультивалютной кредитной линии, открытой Северо-Западным региональным центром Райффайзенбанка, в сумме 96,7 млн рублей.


После погашения восьмого транша ссудная задолженность по кредитной линии снизилась до 96,7 млн рублей.

 

источник: АСН-инфо