Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» обеспечило мощность для строительства ЖК Skandi Klubb

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило 1 МВт строительной мощности многоквартирному жилому комплексу с детским садом и котельной на Аптекарском проспекте Петроградского района.


Источником питания стала подстанция №15 «Завод Ильич».

Специалисты установили комплектную трансформаторную подстанцию (ТП) на территории будущего ЖК и проложили кабельную линию 6 кВ.

Жилой комплекс бизнес-класса Skandi Klubb от компании NCC будет состоять из семи корпусов от пяти до десяти этажей и расположится на территории 3,8 гектаров. На крыше ЖК разместят «хобби-центры» – нежилые помещения под мастерские, домашние кинотеатры, зимний сад. Застройщик также возведет две секции детского сада на 100 мест.

источник: АСН-инфо

Подписано соглашение о создании линий частного трамвая в Петербурге

В Петербурге подписано концессионное соглашение между городом и ООО «Транспортная концессионная компания» по созданию трамвайной сети в Красногвардейском районе.


Об этом сообщает комитет по инвестициям.

60% в ООО «Транспортная концессионная компания» (ТКК) принадлежит ГК «Лидер», по 10% – у ЛСР, ООО «МК-20СХ» (подрядчик по ремонту и строительству трамвайных путей) и аффилированных с «Лидером» ОАО «Главная дорога» и ООО «Новое качество дорог».

Соглашение заключено на срок в 30 лет. Концессионер примет на себя обязательства по созданию и реконструкции трамвайной сети, частичному финансированию её создания и реконструкции, а также эксплуатации объекта, включая перевозку пассажиров, деятельность по содержанию и ремонту сети в течение срока действия соглашения. Срок проектирования, создания и реконструкции трамвайной сети составит не более 30 месяцев.

Как сообщалось ранее, для реализации проекта концессионеру по договорам аренды будут предоставлены земельные участки. Трамвайное депо предполагается разместить на территории трамвайного парка № 11, на Индустриальном проспекте. 

Размер затрат концессионера оценивается в 33,7 млрд рублей.

источник: АСН-инфо