Издания

Официальная публикация

Смольный подготовил проект правил благоустройства

Согласно отдельным его пунктам в водоемах теперь нельзя будет стирать белье и купать животных .


Комитет по благоустройству Петербурга подготовил проект новых правил благоустройства в городе. С 10 июня документ начнут представлять в районных администрациях. Через месяц пройдет публичное обсуждение.

Предполагается, что в нормативном документе будут прописаны все правила для граждан, касающиеся их нахождения в общественных местах. Юридические лица на документ смогут ориентироваться при получении отдельных видов разрешительной документации в городских структурах. В частности, в КГА согласовывать изменения фасадов, установку кондиционеров.

Правила достаточно подробны. Так ими прописывается запрет стирки белья в водоемах в пляжной зоне и купание животных . Разводить костры можно будет только в специально отведенных местах.

Кроме того, владельцам нестационарным торговым объектам, пишет «Фонтанка», будет запрещено устанавливать внешнее холодильное оборудование. Также собственники ларьков и магазинчиков должны будут следить за сохранностью зеленых насаждений, газонов и бордюрного камня на прилегающей территории. Возле ларька нужно обязательно устанавливать урну и очищать ее от отходов раз в сутки.

В Красносельском районе открыли новый спорткомплекс с бассейном

В Красносельском районе на Петергофское шоссе, д. 79 сегодня открыт новый спортивный комплекс с плавательным бассейном. В торжественной церемонии запуска объекта в эксплуатацию принял участие губернатор Георгий Полтавченко.


Спортивный комплекс построен компанией ООО «Бассейны». В нем кроме бассейна на 12 дорожек 25 метров есть фитинес-залы. Ежедневно в нем могут заниматься более двух тысяч человек. В том числе созданы все условия для занятий спортом и для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Георгий Полтавченко сообщил, что проекту компании "Бассейны" в 2015 году был присвоен статус стратегического. Помимо комплекса на Петергофском шоссе компанией введены в эксплуатацию еще три бассейна – во Фрунзенском, Красногвардейском и Невском районах. До конца года планируется завершить строительство еще двух аналогичных комплексов. В дальнейшем планируется возвести еще пять спорткомплексов в разных районах города.