Издания

Официальная публикация

Дома «СУ-155» в Петербурге и Ленобласти сдадут в срок

Проблемные дома в ЖК «Каменка», «Новая Каменка» и «Янино-парк», которые начинала строить компания «СУ-155», будут сданы в срок. Об этом заявил старший вице-президент банка «Российский капитал» Марат Оганесян.


По его словам, на достройку объектов группы компаний «СУ-155» в Петербурге и Ленобласти финансирование выделяется в соответствии с графиком, пишет «Квадрат». Что касается процедуры передачи ключей и получения квартир в собственность, то, по словам старшего вице-президента банка, после того, как будет получено разрешение на ввод дома, будут выполнены кадастровые работы, затраты на проведение которых банк взял на себя, будет проведена оценка каждой квартиры и всего дома в целом. «На выполнение этих работ понадобится минимум 3 месяца, после этого вы уже сможете начать делать ремонт», - заявил Марат Оганесян.

Он добавил, что после проведения кадастрирования, оценки и получения ключей дольщикам необходимо взаимодействовать с арбитражным управляющим в соответствии с поправками в закон «О несостоятельности (банкротстве)», которые вступили в силу 29 декабря 2015 года.

источник: АСН-инфо

Валерий Минкач станет зампредом комитета по ЖКХ Ленобласти

Советник зампредседателя правительства Ленобласти по ЖКХ Валерий Минкач станет заместителем председателя профильного комитета администрации региона.


Об этом губернатор Александр Дрозденко сообщил во время поездки в Выборгский район, передает Online47.ru.

Накануне должность главы областного комитета по ЖКХ покинул Константин Полнов.

Дрозденко попросил Минкача прокомментировать ситуацию с новыми водоочистными сооружениями в поселке Селезнево, которое до сих пор не запущено. "Вы знаете, что мы вас готовимся назначить в комитет?" - добавил губернатор.

источник: АСН-инфо