Издания

Официальная публикация

ЖК «Богатырь 2» подключен к водоснабжению и водоотведению

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и компания «Лидер Групп» заключили договор о подключении жилого комплекса «Богатырь 2» к централизованной системе водоснабжения и водоотведения по постоянной схеме.


Как сообщает застройщик, 12 июля вода поступила во внутридомовую водопроводную сеть. В соответствии с заключенным договором, монополист обязуется подавать абонентам питьевую воду нормативного качества.  В кранах квартир вода появится  к концу июля после  завершения гидравлических испытаний отопительной системы дома, что включает очистку, промывку и опрессовку (проверку на герметичность) стояков отопления, холодного и горячего водоснабжения.

ЖК «Богатырь 2» находится в Приморском районе Петербурга, на Полевой Сабировской улице.

источник: АСН-инфо

Албин: Изучаем уведомление «Трансстроя» о приостановке работ на "Зенит - Арене"

В Смольном получили уведомление компании «Трансстрой» о приостановке работ на «Зенит-Арене».


Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«Мы изучаем уведомление. Однако обращаю внимание, что фактически работы ведутся. При этом признаю, что к работе генерального подрядчика действительно есть претензии», – заявил он "Фонтанка.ру".

Напомним, «Трансстрой» направил в Смольный уведомление о приостановке работ. Как указывают в компании, основной причиной для таких мер стали «отсутствие утвержденных проектных решений, отсутствие части сметной документации ... Вместе с тем, направление указанных уведомлений в адрес заказчика не означает фактическую остановку работ по строительству стадиона. Мы, как добросовестный подрядчик, для сохранения темпов строительства будем продолжать выполнение работ в объемах, которые позволяет выполнять имеющаяся у нас документация» - заявили в «Инжтрансстрой-Спб».

источник: АСН-инфо