Издания

Официальная публикация

Девелопер из Петербурга построит апарт – отели в Ялте

"Регион Инвест Недвижимость" вложит 2,3 млрд рублей в строительство апарт-отелей в Ялте.


На строительство первой очереди первого проекта компании - апарт – отеля "Царский берег" предполагается потратить 0,8 млрд рублей. Всего в Крыму, недалеко от "Ласточкиного гнезда", появятся три отеля общей площадью более 32 тыс. м2. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 2,3 млрд рублей.

Участок, на котором расположится жилой комплекс, находится в собственности компании. Апартаменты будут предназначены как для постоянного проживания, так и для сдачи в аренду. В первой очереди комплекса предусмотрен трехуровневый паркинг на 60 машиномест и гостевая парковка, пишет «ДП».

"Мы ориентируемся на покупателей из Петербурга и северных регионов России. Кроме того, проектом предусмотрена возможность сдачи апартаментов в аренду, что позволит получить и прибыль от своего вложения. Все продажи ведутся в соответствии с 214-ФЗ, что для Крыма пока редкость", - сообщил генеральный директор компании Сергей Иванов.

источник: АСН-инфо

На трассе «Магистральная» отремонтируют водопропускные трубы

Капитальный ремонт водопропускных труб на автодороге А-120 оценен в 189,6 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-запад" им. Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 18 августа, итоги подведут 26 августа 2016 года. Срок действия договора – до 16 октября 2017 года 

Как следует из техзадания, капремонту подлежат 13 объектов с 22 по 60 км автодороги «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск–Мга–Гатчина–Большая Ижора». Диаметр труб – от 0,75 до 1,5 м, длина – от 12,1 до 17 м, материал – железобетон. Согласно проекту, старые трубы заменят на новые металлические гофрированные диаметром 0,5 м. На время ремонта водоток будет отведен методом прокалывания на 7 м от оси существующей трубы. Предстоит разобрать дорожную одежду и земляное полотно, уложить новую трубу на цементно-грунтовую подушку, выполнить устройство грунтовой призмы и укрепить лоток бетоном.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько