Издания

Официальная публикация

I очередь ЖК LIFE-Приморский получила художественную подсветку

Фасад первой очереди жилого квартала LIFE-Приморский, возведенного группой компаний «Пионер» в Приморском районе Петербурга получил художественную подсветку.


Подрядчиком работ выступила итальянская компания Martini Light.

Как пояснил руководитель проекта LIFE-Приморский Евгений Буянов, «при выборе проектного решения мы руководствовались принципами экологичности и энергосбережения, поэтому использовали светодиодные осветительные приборы, которые потребляют минимальное количество электроэнергии».

Жилой квартал LIFE-Приморский - первый объект продуктовой линейки LIFE от ГК «Пионер» в Петербурге. Первая очередь жилого квартала площадью 81,5 тыс. кв. м была введена в эксплуатацию в декабре 2015 года. Вторая очередь проекта, площадью 30,8 тыс. кв. м, планируется к сдаче в декабре 2017 года.

источник: АСН-инфо

Пропускная способность гидротехнического сооружения в Горелово увеличена

Завершены работы по увеличению пропускной способности гидротехнического сооружения в Красносельском районе.


 В 22 часа 8 августа специалисты предприятия «Экострой» завершили установку двух дополнительных труб диаметром 40 см на гидротехническом сооружении в Горелово. На месте выполнено берегоукрепление . Работы по уплотнению места прорыва глиной окончательно завершатся сегодня, сообщают в Смольном.

«Уровень воды уже неопасный, к вечеру ситуация нормализовалась», - говорят специалисты, работающие на месте.

Напомним, гидротехническое сооружение в Горелово установлено в пруду, который соединяется с ручьем, впадающим в реку Дудергофку. В результате обильных осадков и нарушения функционирования мелиоративных систем частично подтопило несколько населенных пунктов на территории Ленобласти.

источник: АСН-инфо