Издания

Официальная публикация

До конца года в ЖК «Северная долина» достроят еще два детсада

До конца года на территории жилого комплекса «Северная долина» планируется завершить строительство еще двух детских садов. Проект третьей школы на 825 мест прошел государственную экспертизу, сообщил генеральный директор «Главстрой-СПб» Андрей Васильев.


Вторая школа на территории ЖК «Северная долина» готовится к приему учащихся 1 сентября. Новое учебное заведение рассчитано на 975 школьников. В четырехэтажном здании общей площадью 19 501 кв. м будут расположены 39 учебных классов, столовая, медицинский кабинет, библиотека с читальным залом, актовый зал на 380 мест. Для занятий спортом предусмотрены большой и малый спортивные залы, а также 10-метровый бассейн с переменной глубиной от 0,6 м до 0,8 м.

На прилегающем к школе участке расположен стадион площадью 2400 кв. м.

Сегодня в «Северной долине» работают два государственных детских сада (№8) и одна государственная общеобразовательная школа (№ 482).

источник: АСН-инфо

Гендиректор «Метростроя» уверен, что компания выиграет конкурс на достройку "Зенит-Арены"

Гендиректор ОАО «Метрострой» Вадим Александров выразил уверенность в том, что компания выиграет конкурс на достройку "Зенит-Арены".


Он сообщил, что стадион на Крестовском будет строить проще, чем стадион "Метрострой", который открыли сегодня.

"Этот (стадион – ред.) мы строили за свои деньги, а там нам будут платить. Наш коллектив уже настроился, осталось только, чтобы нас признали победителями. Думаю, что город отдаст предпочтение "Метрострою", потому как мы городская организация - 53% наших акций принадлежит городу", - сказал Вадим Александров.

Напомним, заявки на участие в конкурсе буду приниматься до 9 августа, итоги подведут уже 10 августа 2016 года. Контракт заключается до 26 декабря 2016 года. Заказчик - комитет по строительству Петербурга.

Начальная цена запроса предложений, по данным сайта госзакупок, составляет 5 млрд 387 млн рублей.

Согласно техзаданию, в обязанности исполнителя входит обширнейший комплекс работ, в основном – по инженерным сетям. Подрядчику предстоит смонтировать и наладить множество управляющих систем: от выявления диверсионно-террористических средств до приводов для фрамуг и от устройства выкатного поля и раздвижной кровли до систем фонтана и каскада лестниц.

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова