Издания

Официальная публикация

Территорию под ряд транспортных объектов спланирует «Севзапинжтехнология»

В Петербурге подведены итоги трех конкурсов на планировку территории под ряд важных объектов транспортного строительства. Во всех трех случаях победа досталась ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология». Заказчиком выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры СПб. Все контракты заключаются до 28 апреля 2017 года.


Договор ценой 8,1 млн рублей предполагает планировку под ул. Севастьянова, Витебский пр. и Дачный пр. на пересечении с КАД. Планировка территории под Зеленогорское шоссе, Шуваловский пр. от Камышовой ул. до Планерной ул. и подъезд к заводу "Хендай" оценены в 11,2 млн рублей. Документация по Обводному каналу от Глухоозерского шоссе до пр. Обуховской обороны и от ул. Степана Разина до Межевого канала, а также набережным Синопской и Макарова обойдется в 11,7 млн рублей.

автор: Зоя Шпанько

Конкурс на приобретение Смольным квартир для сирот не состоялся

Электронные торги на покупку квартир у застройщиков, намеченные на 1 сентября, не состоятся. Причина - отсутствие заявок. Как пишет Квадрат.ру, повторный конкурс будет объявлен повторно до конца этого года.


Напомним, что 10 августа КИО объявил о начале приема заявок на конкурс по покупке 15 квартир по цене 61,2 тыс. руб/кв. м. для обеспечения жильем сирот. Начальная цена торгов должна была составить 36,756 млн рублей, но интереса к торгам никто не проявил. Всего в этом году власти Петербурга планируют потратить на покупку жилья у застройщиков более 2,6 млрд рублей.