Издания

Официальная публикация

Жилкомсервис наказали за обрушение штукатурки на пешехода

«Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района» наказали за нарушение правил содержания и ремонта жилого дома, повлекшего обрушение штукатурки с фасада здания на пешехода.


По факту причинения телесных повреждений пешеходу в результате обрушения штукатурки была проведена проверка, сообщили в прокуратуре Фрунзенского района.

ЧП произошло в августе 2016 года. В ходе проверки установлено, что при содержании этого жилого дома допускались нарушения требований закона, что повлекло за собой обрушение штукатурного слоя и причинение телесных повреждений пешеходу в виде сотрясения головного мозга и ушиба. Мужчина, однако, от госпитализации отказался.

Прокуратура района в отношении ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района», а также мастера эксплуатационной службы № 2, возбудила 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов или жилых помещений).

Кроме того, генеральному директору ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

источник: АСН-инфо

В газификацию Ленобласти вложат более чем в 21 млрд рублей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу газоснабжения и газификации региона с 2016 по 2020 годы. Суммарные вложения в программу оцениваются более чем в 21 млрд рублей.


«Достигнута договоренность по строительству 61 объекта, в основном это – межпоселковые газопроводы и газораспределительные станции. Около 14 миллиардов рублей составят инвестиции на развитие газификации области со стороны наших партнеров, большая часть из которых пойдет на строительство объектов транспортировки и распределения газа. Кроме того, в программе предусмотрена реконструкция газопроводов-отводов и газораспределительных станций. Итогом совместной работы станет газификация почти 30 тысяч домовладений в 118 населенных пунктах», - подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Документ также предусматривает софинансирование со стороны регионального бюджета, в размере около 8 миллиардов рублей, из которых половина. Будет направлена на строительство внутрипоселковых газопроводов, перевод котельных на «голубое топливо» и газификацию домовладений.

В областном правительстве добавили, что уровень газификации природным газом жилищного фонда Ленинградской области в 2016 году достиг отметки в 68,8%.

источник: АСН-инфо