Издания

Официальная публикация

На ЛАЭС снижена мощность двух энергоблоков

На Ленинградской АЭС снижена мощность энергоблоков №3 и №4. Причина снижения – отключение линии электропередачи 750 кВ.


«Для обеспечения соответствия мощности Ленинградской АЭС пропускной способности линий электропередачи, действием автоматики в штатном режиме отключен турбогенератор №5 третьего энергоблока. Также персоналом АЭС по команде диспетчера энергосистемы снижена мощность энергоблока № 4 до 60% от номинальной", - говорится в сообщении пресс – службы станции. Причины отключения ЛЭП Л-702 выясняются.

Сообщается, что снижение мощности не повлияет на потребителей электроэнергии.

источник: АСН-инфо

Сенную оформят в холодных тонах

СПб ГУП "Ленсвет" планирует до конца 2016 года завершить работы по художественному оформлению Сенной площади, сообщил директор предприятия Сергей Мителёв.


"До конца года будут полностью подсвечены фасады Сенной площади в рамках двухлетнего проекта по подсветке. На сегодня уже сделана подсветка со стороны канала Грибоедова и часть фасадов, примыкающих к Московскому проспекту. Сейчас будут сделаны все остальные фасады, кроме торгового центра "Пик", — сообщил он «Интерфаксу».

Площадь будет оформлена в классических холодных тонах.

Напомним, в настоящее время на Сенной ведутся работы по демонтажу павильонов и ларьков. По результатам проверки, проведенной Государственной инспекцией по контролю использования объектов недвижимости и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга было установлено, что более 60 торговых объектов, включая павильоны над выходами станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

источник: АСН-инфо