Издания

Официальная публикация

В систему управления транспортом вложат 28 млн

Для создания государственной информационной системы управления городским пассажирским и пригородным транспортом требуется 28,1 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Заявок ждут до 28 октября, торги состоятся 3 ноября 2016 года. Договор заключается до 28 февраля 2017 года.

В обязанности подрядчика входит разработка техзадания на создание системы, эскизного проекта, предварительных проектных решений, прототипа ГИС в защищённом исполнении с комплексом бортового оборудования, монтаж, пусконаладка и проведение демонстрации прототипа.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В переводе земли во Всеволожске нашли ошибку

Строительный вице-губернатор Михаил Москвин нашёл техническую ошибку в документах, связанных с оформлением участка земли во Всеволожске.


Вице-губернатор по строительству Михаил Москвин прокомментировал информацию о переводе 8,7 Га земли во Всеволожске. По открытым данным Росреестра, в конце 2015 года участок относился к категории земель сельскохозяйственного назначения, а уже в феврале 2016 года стал землёй населённого пункта. При этом, владельцем являлась компания "Красногорское", собственники которой близко знакомы девелоперу Андрею Березину, а по всей Ленобласти в то время действовал полный мораторий на перевод каких-либо земель, пишет 47 News.

 Михаил Москвин отметил, что причина не в чьих-то связях, а в технической ошибке.

источник: АСН-инфо