Издания

Официальная публикация

Замерзающим жителям «Мегаполиса» в Лаголово дали газ

«Газпром Межрегионгаз» возобновил поставки газа для отопления многоквартирного дома, который строит ООО «Корпорация «Мегаполис» в Лаголово. Тепло в квартиры жильцов поступит в ближайшее время. 


Как сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин, до сих пор на объекте компании «Мегаполис» в Лаголово, где живут люди, не было подачи тепла, хотя уже наступили ночные заморозки. Жители отапливают помещения электрическими приборами, увеличивая нагрузку на сеть и создавая опасность пожаров. В прошлом году дом отапливался, подачу газа обеспечивала структура «Газпрома», которая прекратила ее из-за возникшей у застройщика задолженности за поставленный ранее ресурс.

«Сейчас задолженность частично погашена, и стороны при посредничестве властей Ленинградской области пришли к компромиссу по своим финансовым спорам с пониманием, что прежде всего, в помещениях у людей должно быть тепло», — сказал Михаил Москвин.  

Вместе с тем, подчеркнул Михаил Москвин, теперь главная задача у властей и застройщика - скорейшая сдача объекта, чтобы выполнить обещание, данное губернатором Александром Дрозденко на встрече с жителями Лаголово летом этого года.

Компании «Мегаполис» для ввода объекта необходимо получить положительное заключение экспертизы проектной документации, предусматривающей разделение объекта на этапы строительства с тем, чтобы скорее ввести в эксплуатацию первую очередь проекта. Застройщик уже завершает разработку проектных решений для этих целей.


автор: Дарья Литвинова
источник: АСН-инфо

АИЖК примет решение о покупке новых квартир для арендного фонда после 2017 года

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) будет принимать решение о покупке новых площадей для арендного фонда после 2017 года.


При этом уточняется, что АИЖК планирует не только строить арендное жилье, так и покупать его у застройщиков.

Ранее стало известно, что власти РФ планируют привлечь 100 млрд руб. частных инвестиций в пилотную программу развития арендного жилья до 2020 года включительно, пишет РИА «Новости».

Напомним, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень недавно заявил, что арендные дома в РФ нужно строить в местах, где есть деловая активность. По его словам, арендное жилье будет рассчитано на молодых людей от 20 до 35 лет.

источник: АСН-инфо