Издания

Официальная публикация

Содержание АСУДД на КАД оценено в 269 млн рублей

Обеспечение функционирования автоматизированной системы управления дорожным движением на КАД оценивается в 269,8 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА". Заявки принимаются до 11 ноября, торги состоятся 17 ноября 2016 года. Период обслуживания – до декабря 2018 года.

Подрядчику предстоит взять под ответственность АСУДД на протяжении магистрали с нулевого по 115 км. Основная задача - обеспечение бесперебойной работы объектов АСУДД КАД в исправном состоянии 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В АСУДД входят комплекс зданий и сооружений центрального пункта управления на Московском шоссе, контрольно-измерительные сечения, подсистемы метеообеспечения, видеонаблюдения, фиксации правонарушений, охранной сигнализации, программно-аппаратный комплекс ЦПУ и вынесенных пунктов управления, дорожная интегрированная система связи и многие другие объекты.

По информации ДСТО, проект АСУДД для КАД был утвержден в 2002 году, работы начались в 2003-м, активизировалась деятельность по строительству АСУДД в 2007 году. Стоимость строительства АСУДД только на северном участке КАД - 338,5 млн рублей.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На Пискаревке пожар тушили пять пожарных расчетов

Накануне вечером на одной из стройплощадок в Красногвардейском районе произошел пожар.


По сообщению ГУ МЧС по Петербургу, около 18 часов поступило сообщение о пожаре на Пискарёвском проспекте, дом 3. 

Как отмечают в ведомстве, в одноэтажном кирпичном производственном здании размерами 30х80 метров горело хозяйственно-бытовое помещение площадью 20 кв. метров по всей площади, а также пластиковые изделия на площади 10 кв. метров.

В 19:35 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали.

К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 5 единиц техники и 18 человек личного состава. 

источник: АСН-инфо