Издания

Официальная публикация

В 2017 году в Петербурге будет построено 7 объектов здравоохранения

В следующем году в Петербурге будет построено 7 объектов здравоохранения. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представляя проект бюджета города.


Градоначальник отметил, что в 2017 году финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» увеличится почти на 15% и составит 86 млрд рублей. В частности, запланирован ввод в эксплуатацию 7 объектов здравоохранения, в том числе 4 поликлиник. Завершится реконструкция корпусов Мариинской больницы. Начнется строительство станции скорой помощи в поселке Металлострой и здания психоневрологического диспансера на Южном шоссе, а также реконструкция психоневрологического интерната в Красном селе.

Напомним, в начале октября был объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения о создании и эксплуатации консультативно-диагностического центра амбулаторно-поликлинического типа на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Калининградские власти обяжут застройщиков жилья возводить соцобъекты

Власти Калининградской области намерены ввести практику обременения крупных застройщиков строительством необходимых социальных объектов. Об этом сообщил журналистам врио губернатора области Антон Алиханов.


"Я долго жил в Москве и наблюдал здесь замечательную практику, когда застройщиков "грузят" строительством социальной инфраструктуры. В Калининградской области такой практики нет – будем ее внедрять, это некое комплексное развитие территории: хочешь построить большое количество квадратных метров, сними с бюджета такую нагрузку как строительство школы или поликлиники, считаю, что это вполне справедливое требование", — отметил он в интервью для интервью для телеканала «Россия 24».

Напомним, за девять месяцев текущего года в самом Калининграде ввели 372 тыс. кв. м. жилья - 205 жилых домов на 6162 квартиры общей площадью 372,2 тыс. кв. м. Годовой план по вводу жилья выполнен более чем на 76%. При этом ввод жилья в Калининграде в январе-сентябре 2016 года на 14% выше аналогичного периода прошлого года.