Издания

Официальная публикация

Группа ЛСР построит два детских сада в Московском районе

Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» приступила к возведению сразу двух детских дошкольных учреждений в Московском районе Санкт-Петербурга. Они примкнут к строящемуся жилому комплексу «Квартет» на 2 тысячи квартир.


Каждый из двух детских садов, строящихся между Дунайским, Витебским проспектами и проспектом Космонавтов, рассчитан на 140 воспитанников. Здесь также будут помещения для занятий музыкой, кабинет логопеда, пищевой и медицинский блок, а также физкультурный зал и бассейн. Ввод в эксплуатацию детских садов намечен на 2018 год.  

АИЖК подготовило паспорт проекта "Ипотека и арендное жилье

На сайте правительства РФ опубликован паспорт проекта "Ипотека и арендное жилье", подготовленного Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Как указывается в документе, для реализации пилотных проектов по созданию арендного жилья и апартаментов в крупнейших городах посредством паевых инвестфондов (коллективные инвестиции) Агентство создаст дочернюю управляющую компанию (УК).


"АИЖК, как институт развития, будет использовать инструмент коллективных инвестиций на базе закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости (ЗПИФН). АИЖК выступит в качестве якорного инвестора (пайщика) ЗПИФН и создаст дочернюю управляющую компанию — организацию Единого института развития для управления паевыми инвестиционными фондами", — указывается в документе.

Оплата паев ЗПИФН, пишет «Интерфакс», будет осуществляться денежным средствами. Такие ЗПИФН смогут выступать в качестве соинвесторов строительства жилья или апартаментов на основании договора долевого участия в строительстве, заключаемого с застройщиком в соответствии с 214-ФЗ, приобретать готовое жилье или апартаменты.