Издания

Официальная публикация

ЖК «Самоцветы» получил дипломом конкурса «Строймастер»

Жилой комплекс «Самоцветы» компании ЛенСпецСМУ получил диплом за лучшую стройплощадку на конкурсе «Строймастер» как «Лучшая строительная площадка 2016».


Ранее комплекс был удостоен награды и диплома I степени конкурса «Лидер строительного качества 2016».

Конкурс «Лучшая строительная площадка 2016» проходил в рамках петербургского конкурса «Строймастер», основной целью которого является повышение престижа рабочих профессий, улучшение качества выполняемых работ, стимулирование рабочих и бригадиров строительных бригад, развитие профессиональной ориентации молодежи.

источник: АСН-инфо

К ЧМ-2018 в Петербурге может появиться 50 «умных остановок»

Разработчики первой «умной остановки» в Петербурге готовы установить еще 49 к Чемпионату мира по футболу — 2018, если привлекут к проекту необходимые инвестиции. Об этом сообщил автор проекта и гендиректор компании «Городские инновации» Антон Червинский.


«До чемпионата мира по футболу мы готовы разместить центре Петербурга 50 таких остановок и еще 50 после», — рассказал Чевинский. По его словам, установка 50 подобных установочных комплексов обойдется в 100 млн рублей, пишет "АБН".

Напомним, на  Невском проспекте, около универмага «Гостиный Двор» ведутся работы по оборудованию первой в городе инновационной «умной» остановки.

Проект был впервые представлен в рамках Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport 2016 в мае текущего года.

Для обеспечения безопасности пассажиров павильон оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения, сигнал от которых может быть передан в отделение полиции и в городской ситуационный центр. Встроенное табло покажет прогнозное время ожидания транспорта. «Умная остановка» имеет точку доступа к сети Wi-Fi с большой скоростью передачи данных. Для подзарядки мобильных гаждетов в павильоне оборудованы USB-розетки. В вечернее и ночное время будет включаться встроенное светодиодное освещение. Площадь остановки сможет вместить больше ожидающих транспорта пассажиров.

источник: АСН-инфо