Издания

Официальная публикация

Логистический комплекс «Северные ворота» выставлен на торги

На торги выставлен терминально-логистический комплекс класса А «Северные ворота».

Склады расположены в Курортном районе Санкт-Петербурга, в поселке Белоостров, на Новом шоссе, д. 53, лит. А. Торги пройдут в первой квартале 2017 года, сообщили в РАД.

Терминал занимается таможенным оформлением, хранением и логистикой импортных грузов. Имущественный комплекс состоит из нескольких зданий складского и административного назначения, общей площадью 12 176 кв. м., и земельного участка под ними, площадью 6,78 га. (в аренде до 2058 года).  Площадь складского корпуса составляет 5226 кв. м., из них аренднопригодная – 5003 кв. м.

Начальная цена имущественного комплекса - 780 млн. рублей

источник: АСН-инфо

В России насчитали 39 тыс. обманутых дольщиков

Как сообщил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Антон Головин, в стране обманутыми дольщиками являются 39 тыс. человек.


«На данный момент по всей стране зарегистрировано порядка 39 тыс. граждан, имеющих проблемы в сфере долевого строительства. Таких объектов в этой сфере по всей стране — 745», - цитирует Головина ИА «Интерфакс».

Он отметил, что «ситуация в этой сфере постепенно выправляется, поскольку еще несколько лет назад в стране насчитывалось 70-80 тыс. обманутых дольщиков».

По его словам, проблемные объекты имеются в 20 регионах страны.

За девять месяцев 2016 года прокурорами выявлено более 7 тыс. нарушений закона в долевом строительстве, в отношении виновных возбуждено 456 уголовных дел.

Кстати, по данным на начало  октября, в Петербурге обманутыми дольщиками официально признаны 2142 человека.

источник: АСН-инфо