Издания

Официальная публикация

В Пулково реконструируют перрон №3

На территории аэропорта «Пулково» запланирована реконструкция перрона №3.


Об этом сообщает комитет по инвестициям, отмечая, что Совет директоров АО «Аэропорт «Пулково» одобрил условия крупной сделки - концессионного соглашения о реконструкции перрона №3 аэропорта «Пулково», которое будет заключено между правительством Санкт-Петербурга и АО «Аэропорт «Пулково».

Перрон планируется использовать для обслуживания вип-пассажиров, литерных рейсов и правительственных делегаций – участников Петербургского Международного Экономического форума и Чемпионата мира по футболу 2018, а также иных городских, общегосударственных и международных мероприятий без создания помех в работе основного коммерческого перрона и терминала. 

В настоящее время перрон № 3 аэропорта «Пулково», находящийся в собственности Петербурга, используется для обслуживания правительственных делегаций и в дни мероприятий, когда число взлетно-посадочных операций в авиа гавани возрастает с обычных 200 до 470 – 700 операций. Площадь перрона составляет 239,9 тысяч м2, он рассчитан на 35 воздушных судов.

источник: АСН-инфо

Поликлинику в Коломягах достроят за полмиллиарда

Завершение строительства поликлиники в Приморском районе оценено в 520 млн рублей.


Это стартовая цена запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по строительству. Заявки принимаются до 28 ноября 2016 года, итоги подведут на следующий день. Договор заключается до 26 декабря 2017 года.

Медучреждение для взрослых на 600 посещений в смену находится в Коломягах восточнее дома 12 по Вербной улице. Участок ограничен жилой застройкой, Вербной улицей и существующей детской поликлиникой. Трехэтажное здание запроектировано прямоугольным, с выступающими объемами лестниц, подвальным и техническим этажами. В поликлинике будут клинико-диагностические лаборатории, помещения врачей-инфекционистов, отделение скорой помощи с изолированным входом, терапевтическое, хирургическое, рентгенодиагностическое, стерилизационное отделения, конференц-зал, лечебный бассейн, отделения физиотерапии и лечебной физкультуры.

Еще одну поликлинику для взрослых в Приморском районе планируется построить на Туристской улице: медучреждение разместится между домами 18 и 20.

 

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько