Издания

Официальная публикация

Шувалов: Ипотека будет развиваться

Пузырей на рынке ипотечного кредитования РФ сейчас нет, а ситуация в 2017 году будет развиваться лучше, чем в 2016 году, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.


«Мы ожидаем, что ипотека будет развиваться даже лучше в 2017 году, чем в 2016. Поэтому подтверждаю: пузыря нет, мы не наблюдаем его создание. Ипотека становится и должна становиться более доступной», - цитирует Шувалова РИА «Новости».

Кстати, замминистра финансов РФ Алексей Моисеев не исключил того, что программа господдержки ипотеки может возобновиться в случае роста ставок.

"Если через какое-то время ипотека опять подорожает, то программа может возобновиться. Пока же она свою роль сыграла", —  об этом он сообщил в интервью "Комсомольской правде".

источник: АСН-инфо

Путин предложил создать карту незаконных свалок

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости улучшения экологической ситуации в стране и ликвидации в этой связи крупных залежей мусора, а также предложил с привлечением общественности составить карту незаконных мусорных свалок.


"В первую очередь, нужно разобраться с накопленными отходами, ликвидировать более крупные залежи мусора, которые в прямом смысле слова отравляют людям жизнь", — сказал В.Путин.

По его словам, сегодня в России "накоплено около 100 млрд тонн бытовых и производственных отходов, которые занимают порядка 4 млн га". Как отметил президент, "важно создать карту мусорных свалок, в особенности незаконных и привлечь к этой работе общественность, сделать так, чтобы каждый желающий мог не только сообщать о незаконной свалке, но и обратиться за проведением соответствующей проверки", пишет "Интерфакс".

Кстати, правительством РФ подписано постановление, устанавливающее порядок обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Документ утверждает порядок сбора, перевозки, хранения и утилизации отходов. Также он предусматривает форму типового договора на оказание услуг по обращению с такими отходами.

источник: АСН-инфо