Издания

Официальная публикация

ВТБ готов инвестировать в магистраль «Фаянсовая-Зольная»

Банк ВТБ готов рассмотреть возможность выделения средств на строительство второго этапа ЗСД в Петербурге. Об этом заявил его глава Андрей Костин.


По его словам, инвестиции в проект оцениваются в 160 млрд рублей . «Мы с губернатором по этой теме не раз общались», — сообщил Костин, пишет «ТАСС».

Как сообщалось ранее, трасса магистрали начинется от Западного скоростного диаметра в районе Благодатной улицы и подключится к КАД в районе деревни Кудрово. В дальнейшем будет предусмотрена возможность продолжения Широтной магистрали по территории Ленинградской области до Мурманского шоссе, что позволит решить ряд городских и областных транспортных задач, а также перераспределить потоки с наиболее загруженного участка КАД и Мурманского шоссе на входе в город.

Кроме того, магистраль в створе Фаянсовой и Зольной улиц обеспечит новую связь между правым и левым берегами реки Невы на наиболее востребованном участке от моста Александра Невского до Володарского моста, расстояние между которыми составляет более 7 км.

Ожидается, что до конца года комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга планирует объявить конкурс на разработку проекта планировки линейного объекта.

Добавим, что последний этап первой очереди западного скоростного диаметра открывают сегодня.

источник: АСН-инфо

Дворец спорта в Петербурге реконструируют специалисты из Казани

Подведены итоги запроса котировок на проект расширения дворца спорта с бассейном в Петербурге. Победителем признано АО "Казанский Гипронииавиапром" из Татарстана с ценой 23 млн рублей.


Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 24 млн рублей. Заказчик - ООО «СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Разработку проекта следует завершить в марте 2017 года.

Предмет контракта расположен на проспекте Обуховской Обороны, 130, лит. А. Проектом следует предусмотреть реконструкцию здания с возможным увеличением площади до 2000 м2. Должны быть предложены 2-3 варианта планировочных решений с учетом увеличения площади под тренировочные залы и раздевалки и возможность улучшения логистических схем здания. В техзадании также детально прописаны варианты отделки: в частности, напольное покрытие должно быть из светлого керамогранита и износостойкого гетерогенного линолеума, потолки - «Амстронг» и «Грильято».

Как известно, в настоящее время предприятие концентрирует все свои подразделения, ранее разбросанные по Петербургу, на площадке Обуховского завода. Освободившиеся территории концерн планирует выставить на торги.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько