Издания

Официальная публикация

В сферу ЖКХ внедрят современные IТ-решения

ПАО «Ростелеком» и холдинг ПАО «Городские инновационные технологии» намерены внедрять современные ИТ-решения в сферу ЖКХ.


В будущем ПАО «ГИТ» планирует активно использовать современные информационные технологии для повышения качества обслуживания потребностей сферы ЖКХ.

В домах, находящихся под управлением компании, планируется внедрение глобальных систем безопасности «безопасный город», систем «умный дом».  В компании отметили, что близка к завершению и разработка специализированного программного обеспечения, которое позволит жильцам проводить собрания в режиме онлайн. 

источник: АСН-инфо

Генплан подправят

Власти Санкт-Петербурга готовятся изменить Генеральный план. Поправки потребовались для начала работ по строительству аэроэкспресса на участке Витебский вокзал – Пулково.


По словам председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александра Головина, начать строительные работы планируется в 2018 году, после завершения Чемпионата мира по футболу. «Пока разрабатывается необходимая документация для реализации проекта» - пояснил чиновник.

Он уточнил, что ведутся работы по созданию скоростного рельсового трамвая от будущей станции метро "Южная" до Колпино. В свою очередь начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин добавил, что открытие станции в Шушарах состоится в 2018 году.

Напомним, проект линии скоростного трамвая между Колпино и станцией метро "Южная" ранее оценили в 12,8 млрд рублей. Проект предполагается реализовать на основе концессии.

источник: АСН-инфо
автор: Игорь Федоров