Издания

Официальная публикация

Город выкупит школу у «Группы ЛСР»

Смольный до конца этого года планирует приобрести у «Группы ЛСР» здание школы на Бестужевской улице.


Объект расположен на территории жилого комплекса CINEMA он был введен летом. Школу на 1375 мест предполагается выкупить у застройщика за 1,6 млрд рублей, пишет «Фонтанка.ру»

Жилой комплекс «Группы ЛСР» включает в себя четыре 25-этажных корпуса, в которых будет насчитываться 1187 квартир.

Как сообщалось ранее, до конца года городские власти рассчитывают заключить 51 договор с застройщиками о безвозмездной передаче Петербургу более 80 социальных объектов. Подписаны 107 соглашений с застройщиками по 196 соцобъектам. Их общая стоимость составляет 81,5 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

В ЖК «Золотые купола» началось заселение I очереди

ГК «РосСтройИнвест» приступила к заселению квартир в первой очереди проекта «Золотые купола» в Сертолово.


С 20 декабря начались осмотры квартир, оформление актов приема – передачи и выдача ключей покупателям.

Жилой комплекс комфорт-класса будет состоять из пяти очередей, общая площадь застройки превысит 215 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется строительство второй, третьей очередей проекта и детского сада.

Всего же в жилом квартале «Золотые купола» откроются школа со спортивным стадионом и два детских сада с бассейнами, торгово-развлекательный комплекс, фитнес-центр с бассейном, детский парк развлечений, магазины и кафе. Также застройщик откроет в квартале культурно-образовательный центр с бесплатными занятиями и мероприятиями для детей и взрослых.

источник: АСН-инфо