Издания

Официальная публикация

Смольный ищет подрядчика на достройку отделения полиции в Выборгском районе

Комитет по строительству Петербурга объявил конкурс на достройку здания отделения полиции на улице Есенина, 10. Стоимость контракта - 122 млн рублей, работы должны быть завершены до конца 2017 года.


Согласно техническому заданию, сообщает “Фонтанка”, постройка будет 4-этажной, с дежурной частью, следственным отделом и уголовным розыском. В цокольном этаже предполагается тренажерный зал для полицейских, у здания - ведомственная парковка.

Напомним, проектирование отделения полиции началось в 2012 году.  Изначально подрядчиком вступала компания ООО «Техмонтаж», компания должна была построить здание к концу 2016 года за 114,3 млн рублей, но контракт с ней был расторгнут: строители не укладывались в сроки. В итоге «Техмонтажу» выплатили несколько десятков млн рублей за фактически не выполненные работы.

По данным базы СПАРК, до апреля 2015-го года совладелицей «Техмонтажа» являлась Екатерина Еремина, близкая родственница бывшего замуправляющего фонда капстроительства Смольного Андрея Еремина.

источник: АСН-инфо

Смольный поручил УК проверить готовность жилых домов к морозам

Жилищный комитет Петербурга предупредил районные администрации о перечне необходимых мер для бесперебойной работы систем во всех многоквартирных домах, в связи с надвигающимся похолоданием.


В их числе - обходы зданий и проверка утепления оконных и дверных проемов, закрытие чердачных и подвальных окон, выходов на кровли, утепление стояков центрального отопления, проходящих по тамбурам и первым этажам лестничных клеток, сообщает пресс-служба жилищного комитета.

«Аварийные бригады в районах должны быть готовы устранить возникающие технологические нарушения. Перечисленные меры необходимо принять во всех жилых домах вне зависимости от способа управления (управляющая компания, ТСЖ, ЖСК)», - подчеркивается в сообщении комитета.

Напомним, в ближайшие сутки в городе ожидается понижение температуры воздуха до -16, местами до -22 и усиление северо-восточного ветра до 15 м/с. 

источник: АСН-инфо