Издания

Официальная публикация

Завершено строительство ЖК «Квартет»

«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию еще три жилых дома, завершив строительство жилого комплекса «Квартет» в Московском районе Петербурга.


В состав жилого комплекса входят четыре 25-этажных дома. Дом № 1 общей площадью 25 902 кв. м рассчитан на 421 квартиру, дом № 3 площадью 39 446, 3 кв. м – на 541 квартиру, дом № 4 площадью 47 667,5 кв. м – на 641 квартиру. Еще один корпус был введен в эксплуатацию в середине 2016 года.

Адрес объекта: Витебский проспект, дом 99, корпус 2, литера А.

источник: АСН-инфо

Мнение: Рынок адаптировался к новым условиям

В текущем году ипотека будет оставаться драйвером первичного рынка и строительного рынка в целом, уверена Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».


По ее словам, по итогам 2016 года рынок ипотечного кредитования вырос почти на 40% и показал хорошую динамику. «В 2017 году эти темпы могут быть и пониже, но общая тенденция к росту рынка наверняка сохранится. По динамике 2016 года мы видим, что рынок адаптировался к новым условиям, количества сделок и объем выданных кредитов увеличился, люди привыкли к кризисным явлениям, заемщики обрели уверенность», – добавила она.

Кстати, по мнению экспертов, ипотека станет независима от господдержки и банки смогут выдавать кредиты по ставке 12% без субсидирования.

источник: АСН-инфо