Издания

Официальная публикация

Госэкспертизу проектной документации примут через интернет

С января «Главгосэкспертиза России» начала принимать проектную документацию, результаты инженерных изысканий и иные документы, необходимые для проведения госэкспертизы, только в электронном виде.


Новый вид взаимодействия призван упростить работу с экспертными организациями и сократить расходы, неизбежные при подаче документации в бумажной форме. Исключение будет сделано лишь для проектов содержащих сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с действующим законодательством. 

В Минстрое напомнили, что в «Главгосэкспертизе России» электронные услуги внедрены с мая 2015 года. За прошлый год более шести тысяч заявителей воспользовалось новым сервисом, подав 1079 «электронных» проектов, по 257 проектам выданы положительные заключения, 658 находятся на рассмотрении у экспертов учреждения.

источник: АСН-инфо

FIFA: Россия гарантирует сдачу всех объектов к ЧМ-2018 в срок

Россия дала все гарантии, что объекты, которые возводятся к чемпионату мира по футболу в 2018 году, будут завершены в срок. Подготовка к ЧМ – 2018 идет по плану, заявил президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино.


Также он отметил, что нет сомнений, что «Зенит - Арена» в Петербурге будет построена вовремя и примет матчи Кубка Конфедераций в 2017 году.

Добавим, что о том, что процесс сдачи стадиона на Крестовском острове в Петербурге идет по плану и  никаких вопросов по этому поводу не возникает заявлял президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Петербургский стадион должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.

источник: АСН-инфо