Издания

Официальная публикация

Жилье в «судебном квартале» построит компания из Калуги

Подведены итоги конкурса на строительство жилья и технического блока для судей и сотрудников Верховного Суда в Петербурге.


Опередив шестерых конкурентов из Петербурга, Сертолово и Москвы, победителем стало ООО «Каскад-Энерго» из Калуги с ценой 5 млрд 819 млн рублей. Начальная стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 6 млрд 203 млн рублей. Заказчик – ФГУП «Строительное объединение». Проект выполнен в АО «Сатурн». Обязательства контракта должны быть исполнены до 30 сентября 2019 года.

Добавим, что на контракт претендовали: петербургские ООО «Ленмонтаж», «Специальное тоннельное строительство», «ПСБ «ЖилСтрой» и «Управляющая компания «Кредо», «КВС» из Сертолово Ленинградской области, и «Лидера» (Москва).

Жилой комплекс на 600 квартир для сотрудников Верховного Суда и Судебного департамента расположен на проспекте Добролюбова, 14. Общая площадь – 77600 м2, паркинг рассчитан на 436 мест.

Новости по теме:

Объявлен тендер на строительство зданий в «судебном квартале»

Получено разрешение на строительство "судебного квартала"

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В многопрофильную клинику ВМА вложат 192 млн

На строительство нового корпуса для многопрофильной клиники Военно-медицинской академии им. Кирова требуется 192,3 млн рублей.


Это стартовая цена запроса предложений, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – АО «Главное управление обустройства войск». Заявок ждут до 3 февраля, их рассмотрение назначено на 7 февраля 2017 года. Контракт заключается до 30 июня 2017 года.

Предмет договора - монтаж и пусконаладка внутренних сетей теплоснабжения, водопровода, канализации, вентиляции, кондиционирования корпуса №2. Адрес объекта - улица Комиссара Смирнова, 8. Строительство клиники на территории военного городка №60 Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова ведется с 2015 года в рамках программы модернизации и реконструкции академии. На площади в 130 тыс. м2. расположатся кафедры разных профилей, операционный блок на 18 операционных, центр анестезиологии и реанимации, учебные аудитории и классы на 1300 человек, консультативно-диагностический центр.

Новости по теме:

Клинику ВМА сдадут летом

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько