Издания

Официальная публикация

С долгами петербуржцев за ЖКХ смогут разбираться сами ресурсники

Долги петербуржцев за услуги ЖКХ управляющие компании смогут по договору цессии передавать ресурсоснабжающим организациям. Об этом сообщил на пресс-конференции для журналистов заместитель государственного жилищного инспектора Петербурга Юрий Кузин.


«Это позволит управляющим компания не зависеть от должников. Претензии к гражданам будут предъявлять сами ресурсоснабжающие организации Тем более, что имеется достаточно много случаев когда неплательщик целенаправленно не оплачивает коммунальные услуги, хотя имеет на это средства», - отметил чиновник.

Юрий Кузин добавил, что договоры цессии пока разрабатываются. В случае перехода права требования долга ресурсоснабжающим организациям, считает он, управляющие компании и ТСЖ смогут снизить свою юридическую активность в судах. Это поможет немного удешевить квартплату, а именно снизятся начисления в квитанциях по пункту «управление многоквартирным домом».

Напомним, что в настоящее время у «Петроэлектросбыта» около 4 тыс. злостных должников. Предприятие перед новым годом грозилось их оставить без света.

автор: Максим Еланский

Производство цемента сократилось

По данным Федеральной Службы Государственной Статистики, объем произведенного цемента на территории России в декабре 2016 года составил 2 677,1 тысяч тонн, что меньше на 17,5% показателей декабря 2015 года.


Наиболее лучшую динамику производства строительного материала показали: Крымский, Дальневосточный и Северо-западный федеральные округа.

По сравнению с ноябрем 2016 года производства цемента в стране сократилось на 21,9%.

Новости по теме:

«Сибирский цемент» снизил производство

Материальный рост

источник: АСН-инфо