Издания

Официальная публикация

Москвичи готовы проектировать путепровод в Любани

На проектирование путепровода на станции Любань претендуют 10 компаний: 8 из Петербурга и 2 - из Москвы. Начальная цена конкурса составляет 22,6 млн рублей.


Прием заявок завершился 2 февраля, победитель станет известен 14 февраля 2017 года. Контракт заключается сроком на 480 дней. Заказчик – ГКУ Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области".

Предмет договора - путепровод на железнодорожной станции Любань на региональной трассе Павлово-Мга-Шапки-Любань-Оредеж-Луга в Тосненском районе. Подрядчику предстоит подготовить проект планировки территории и разработать основные проектные решения. Путепровод рассчитан на две полосы со скоростью движения 80 км/ч. Предусмотрено освещение с использованием энергосберегающих источников, железобетонные опоры освещения, устройство тротуаров шириной не менее 1,5 м.

Протяженность автодороги Павлово-Мга-Шапки-Любань-Оредеж-Луга - 191,9 км. Прежний учётный номер - Р-41. Соединяет федеральные трассы "Магистральная", "Россия" и Санкт-Петербург-Псков. Часть полукольцевого автодорожного маршрута Кировск-Шапки-Луга-Осьмино-Усть-Луга.

Новости по теме:

Гореловский путепровод реконструируют за 899 млн

На станции Каннельярви построят путепровод

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Мостотрест» подвело первые итоги ремонта разводных мостов

С завершения навигации 2016 года СПб ГБУ «Мостотрест» выполнили 70% работ по ремонту механизмов и оборудования разводных мостов Петербурга.


Как сообщают в компании «Мостотрест», на Володарском мосту произведен ремонт гидронасосной системы. Устранено повреждение в кабеле электроснабжения разводного пролёта Большеохтинского моста. На Дворцовом мосту проведены работы по обслуживанию системы подогрева рабочей жидкости гидравлики в баках основных насосных агрегатов привода разводного пролёта. Произведён ремонт системы освещения в опорах разводного пролёта Сампсониевского моста.

На мосту Александра Невского ремонтируют металлоизоляцию площадок гидроцилиндров, на Литейном мосту проводятся испытания гидроцилиндра, на Троицком и Гренадерском мостах чинят различные элементы гидросистем приводов разводных пролётов.

К началу навигации 2017 года все работы будут завершены. Межнавигационный период в Санкт-Петербурге длится с 30 ноября по 10 апреля.

Новости по теме:

Каменный мост отремонтируют к декабрю

Грифоны оставили Банковский мост

Работы на Тучковом мосту завершат раньше срока

источник: АСН-инфо