Издания

Официальная публикация

Бесплатной приватизации дали «зеленый свет»

Правительство отказывается от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья.


«Вчера на совещании премьер-министр Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить отказ от ограничения сроков бесплатной приватизации. Присутствовавшие на совещании члены фракции «Единой России» и профильные министры эту идею премьер-министра поддержали», — рассказала журналистам пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова.

Ранее Комитет по жилищной политике и ЖКХ ГД РФ рекомендовал парламенту продлить срок бесплатной приватизации жилья для жителей Крыма, детей-сирот и людей, подлежащих переселению из аварийных домов.

«Есть ряд инициатив у наших коллег из парламента. Есть инициатива о продлении бесплатной приватизации для Республики Крым и города Севастополь, а также ряда отдельных категорий граждан. Сегодня этот законопроект к нам зашел на согласование. Посмотрим более внимательно, думаю, что вполне возможно, положительный отклик на этот законопроект выйдет», — сказал министр Михаил Мень после заседания президиума президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Бесплатная приватизация жилья завершается в России 1 марта 2017 года.

Новости по теме:

Ресин: Законопроектов о продлении приватизации не готовится

Гектар земли на Дальнем Востоке смогут получить все граждане России

источник: АСН-инфо

Минстрой проведет общероссийские семинары

Комитет по градостроительству и архитектуре информирует о проведении Минстроем и ФАУ «РосКапСтрой» общероссийских практических семинаров по вопросам инноваций и изменений в законодательстве в сфере градостроительства и ЖКХ.


К участию приглашаются руководители субъектов РФ и муниципальных образований, курирующих вопросы градостроительной отрасли и ЖКХ, а также представителей научного, профессионального и предпринимательского сообществ.

По итогам заседаний и дискуссий будут разработаны предложения по совершенствованию и перспективному развитию градостроительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках общероссийских практических семинаров также состоится повышение квалификации с выдачей Удостоверения о повышении квалификации государственного учреждения ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России.

Новости по теме:

Для многоквартирных домов напишут инструкцию по эксплуатации

Жилищники ополчились на должников

Муниципалитетам рекомендуют выбрать для благоустройства общественные пространства

источник: АСН-инфо