Издания

Официальная публикация

Казахстанская BI Group построит в Петербурге три жилых комплекса

Строительство развернется вблизи Московского проспекта, - сообщил председатель правления BI Group Development Аман Омаров, на пресс-конференции посвященной выходу холдинга на российский рынок.


Первый проект – ЖК бизнес-класса Promenade будет возведен на территории бывшего завода «Петмол» на участке в 2,9 га. Комплекс будет состоять из шести корпусов высотой от 12 до 17 этажей. В нем будут располагаться 454 квартиры и 221 апартамент. Предполагается, что завершено строительство будет в конце второго квартала 2019 года.

Второй проект – ЖК «Лирика» будет расположен в 10 минутной пешей доступности от станции метро «Фрунзенская». Это будет единый комплекс высотой 11-17 этажей и рассчитан на 777 квартир. Объект будет сдан в третьем квартале 2019 года.

Третий проект- также будет находиться в районе Московского проcпекта. Его концепция сейчас уточняется, но известно, что это будет комплекс бизнес-класса. Объем инвестиций во все три проекта составит 8-10 млрд рублей.

По словам председателя правления BI Group Development Амана Омарова, данные проекты в Петербурге будут реализоваться совместно с партнером – компанией Meridian Capital. С этой же организацией планируется развивать и другие проекты как в Петербурге, так и в России. «Кризис – это удобное время для выхода на рынок. Наша стратегическая задача стать одним из крупнейших девелоперских игроков в России», - подчеркнул он.

Новости по теме:

Казахи увеличили портфель

В Петербурге может появиться логистический центр Alibaba Group

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Участок на Октябрьской набережной продают с дисконтом

На торги «Российского аукционного дома» выставлен участок площадью 1,2 га под строительство многоквартирного жилого комплекса в Невском районе Петербурга. Участок на ул. Крыленко, д. 1а, лит. М. продается с начальной ценой 360 млн рублей.


Территория расположена на первой линии Октябрьской набережной, вблизи крупных магистралей города – Дальневосточного проспекта и Народной улицы. Продажа участка происходит в рамках процедуры банкротства бывшего крупнейшего импортера алкоголя – ООО «Мозель».

Организатор торгов считает, что на данной территории, при условии подготовки градостроительной документации, будущий инвестор может построить около 23 тыс. м2 жилья бизнес-класса с видом на набережную. Максимальная высота застройки – 40 (65) метров.

Необходимо добавить, что участок под строительство жилья около Октябрьской набережной продается со скидкой. Первоначально объект выставлялся на торги за 500 млн рублей. Сейчас торги начинаются с отметки в 360 млн рублей и будут проходить с понижением цены. Однако минимальная цена, до которой может опуститься стоимость – 210 млн рублей.

Победителем станет тот, кто предложит большую стоимость.

Новости по теме:

Невский район: столетие промышленных земель

Геннадий Щербина: «Редевелопмент с комфортом»

источник: АСН-инфо