Издания

Официальная публикация

В «Парке 300-летия Санкт-Петербурга» восстановлено освещение

СПб ГУП «Ленсвет» завершило работу по восстановлению сетей наружного освещения парка, расположенного в северо-западной части Санкт-Петербурга на границе Приневской низменности в северной части Невской губы.


Как сообщают в компании, с момента принятия сетей на баланс, проводилась комплексная работа по восстановлению систем наружного освещения парка. Была произведена замена 210 вышедших из строя натриевых светильников, 50 разбитых или потускневших стекол светильников, выполнен частичный ремонт опор наружного освещения.

Напомним освещение парка построено в период с 2004 по 2005 год. Согласно распоряжения комитета имущественных отношений, передано на баланс СПб ГУП «Ленсвет» в январе 2017 года. Поддержание горения уличных светильников на объекте входит в задачи Приморского эксплуатационного района СПб ГУП «Ленсвет».

Новости по теме:

Квартал в Московском районе осветит "Фирма "Модуль-3"

Петербургские подстанции защитят от террористов

источник: АСН-инфо

В Новгороде подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia

в Великом Новгороде завершился первый региональный чемпионат WorldSkills Russia. В его рамках на базе пяти образовательных учреждений города определялся лучший студент, обучающийся рабочей профессии.


На площадке Новгородского строительного колледжа проводился конкурс в компетенции «Облицовка плиткой». Шести его участникам необходимо было выложить из плитки декоративное панно с символикой Новгорода. Задание было достаточно сложным. Молодым людям потребовалось вспомнить все знания, полученные по специальности, и применить их на практике. Победителем конкурса плиточников стал студент строительного колледжа Новгорода Дмитрий Волков. С победителями из других регионов в марте он примет участие в отборочных соревнованиях уже на национальный чемпионат.

Конкурс, проводимый в строительном колледже, посетил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин. Он пообещал оказать всю необходимую поддержку организаторам чемпионата, чтобы новгородские студенты могли достойно представлять регион на всероссийских и международных соревнованиях. «Наши специалисты должны быть лучшими. Новгородский специалист должен стать трендом. Давайте этим займемся», – заявил он.

Руководитель Департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентина Захаркина отметила высокую подготовленность строительного колледжа Новгорода к отраслевым профессиональным конкурсам. Она напомнила, что на его площадке проходят конкурсы профессионального мастерства «Строймастер», организатором которых является НОСТРОЙ.

Напомним, WorldSkills Russia – часть мирового некоммерческого проекта, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки специалистов и популяризация рабочих профессий. В России поддержка конкурса оказывается на уровне Правительства страны.

автор: Максим Еланский