Издания

Официальная публикация

Экономическое развитие Соловков может повлиять на ценность ансамбля

Оценка воздействия экономического развития Соловков на состояние архипелага как объекта всемирного наследия ЮНЕСКО стала предметом конкурса. Начальная стоимость договора составляет 40,6 млн рублей. Заказчик – ГКУ Архангельской области «Дирекция по развитию Соловецкого архипелага». 


Заявки принимаются до 15 марта, итоги подведут 23 марта 2017 года. Контракт заключается до 31 декабря 2018 года. Полный титул договора – «Разработка (корректировка) архитектурно-планировочных решений, проведение оценки воздействия на выдающуюся универсальную ценность объекта всемирного наследия ЮНЕСКО в отношении объектов на территории Соловецкого архипелага».

В числе объектов, сооружение которых, согласно техзаданию, способно повлиять на ценность ансамбля – новое жилье для переселенцев из аварийного фонда, новая школа на 120 мест со стадионом, аэропорт, представительство администрации Архангельской области, больница, комплекс по переработке и размещению отходов, ряд причалов, канализационные очистные, улицы и дороги, энергообъекты. Подрядчику предлагается провести полное обследование указанных объектов и сфер их деятельности с выездом на место и последующим составлением подробных отчетов.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на достройку электродепо «Южное»

Подрядчик Эрмитажа ответит за Исаакий

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В энергообеспечение «Экспофорума» вложат 31 млн рублей

Надежность энергообеспечения КВЦ «Экспофорум» оценена в 31,9 млн рублей.


Заказчиком выступает ПАО «Ленэнерго». Прием заявок продлится до 9 марта, победитель станет известен 21 марта 2017 года. Договор заключается с 1 апреля по 30 сентября 2017 года.

Цель закупки, как следует из техзадания – повышение надежности работы временной электрической сети 0,4 кВ в «Экспофоруме» во время проведения XXI ПМЭФ. Исполнителю необходимо иметь на вооружении две дизель-генераторные установки единичной мощностью не менее 700 кВт и 20 систем бесперебойного питания мощностью 20, 60 и 120кВА, а также необходимую кабельно-проводниковую продукцию. Дизель должен быть оснащен баком для непрерывной работы в течение 8 часов. В период проведения форума топливо следует доставлять на Петербургское шоссе, 64, только ночью с нуля до 6 часов утра.

Новости по теме:

«Аквилон» прикупил земли

Утвержден перечень постановлений по объектам строительства в Петербурге

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько