Издания

Официальная публикация

В Автово станет светлее

В 3 квартале Автово ведутся работы по реконструкции наружного освещения.


Участок ограничен улицей Маринеско – улицей Зайцева – Краснопутиловской улицей – Автовской улицей.

В ходе реконструкции, которую проводит СПб ГУП «Ленсвет», количество светильников увеличится в 5 раз: вместо 36 натриевых светильников появится 185 светодиодных светильников на 157 опорах. Кроме того, будет полностью демонтирована подвесная сеть. Вместо нее используют самонесущий изолированный провод и кабель в земле общей протяженностью 5,5 км.

Наружное освещение квартала было построено в 1949 году, последняя реконструкция проводилась в 2000 г.
Реконструкция наружного освещения указанного квартала выполняется в рамках «Адресной инвестиционной программы внутриквартального освещения Санкт-Петербурга», за счет средств бюджета города.

Новости по теме:

Квартал в Московском районе осветит "Фирма "Модуль-3"

На Пулковском путепроводе реконструировали освещение

источник: АСН-инфо

«РосСтройИнвест» начинает строительство в Москве

Петербургский застройщик «РосСтройИнвест» построит свой первый жилой комплекс в Москве. Это будет дом премиум-класса в центре столицы.


Объект расположен на участке в 0.6 га в Центральном округе Москвы на Звенигородском шоссе, 11. На этой территории застройщик возведет жилой комплекс площадью 18 тыс. м2, высота здания составит 75 м. «РосСтройИнвест» планирует приступить к строительству уже в этом году и построить объект за три года. Объем инвестиций в проект составит порядка 5 млрд рублей.

«До конца года мы рассчитываем купить в Москве еще два участка под строительство жилья. Это перспективный рынок со своими правилами игры и трудностями. Для нас выход в Москву — диверсификация портфеля и новые возможности», - рассказывает председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

Жилой дом премиум-класса на Звенигородском шоссе – это первый проект «РосСтройИнвеста» в Москве, и застройщик планирует дальнейшее развитие в столице.

Новости по теме:

Названы лидеры строительного качества

ЖК «Город мастеров» введен в эксплуатацию

источник: АСН-инфо