Издания

Официальная публикация

«Партия роста» в ЗакСе настаивает на выплате компенсаций владельцам сносимых гаражей

Фракция «Партии роста» в Законодательном Собрании Петербурга настаивает на необходимости выплаты компенсаций владельцам сносимых гаражей.


Об этом сообщила в ходе депутатских запросов на заседании ЗакСа лидер фракции Оксана Дмитриева. По данным депутата, часть граждан, компенсации, положенные федеральным законом, не получает.

«Наш город себя ведет, как шулер. Компенсацию не выплачивает ни город, ни инвестор, которому передают землю под гаражами. Необходимо с этим разобраться, чтобы не появились тысячи обманутых людей», - отметила Оксана Дмитриева.

Добавим, что в ближайшие дни в Купчино пройдет акция протеста собственников гаражей на Малой Бухарестской улице, которые снесут в ближайшее время. Предполагается, что компенсации людям выплачиваться не будут.

Новости по теме:

Снос гаражей подстегнул спрос на self–storage

В Приморском районе начался снос гаражей

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Ипотечный портфель группы ВТБ достиг триллиона рублей

Ипотечный портфель группы ВТБ достиг отметки в 1 триллион рублей, позволив около 1 млн улучшить свои жилищный условия.


«Ипотека по-прежнему остается драйвером роста рынка кредитования населения. Отличный результат 2016 года и высокие темпы выдачи ипотеки в начале 2017 года позволили нам уже во второй декаде марта преодолеть исторический для Группы рубеж в 1 триллион рублей по объему ипотечного портфеля. Всего в 2017 году Группа планирует выдать ипотечных кредитов на сумму свыше 400 млрд рублей», - прокомментировал Андрей Осипов, старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24.

По итогам двух месяцев 2017 года банки Группы выдали почти 20 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму свыше 40 млрд рублей, что почти на 40% превысило результат аналогичного периода прошлого года.

Новости по теме:

ВТБ и ВТБ24 снижают ставки по ипотеке

Группа ВТБ запускает ипотечную акцию «Больше метров – меньше ставка»

источник: АСН-инфо