Издания

Официальная публикация

В Петербурге отмоют с шампунем 350 улиц

Дороги и тротуары Петербурга начали мыть с экологически безопасными шампунями. Всего весной таким образом почистят 350 улиц – больше, чем в прошлые годы: список дополнили магистрали, принятые комитетом на обслуживание в 2016.


В первую очередь под душ с шампунем поставили ключевые дороги. В центре сегодня моют набережные, площади, видовые площадки. Шампунь, который используют дорожники, производится в России, средство имеет сертификаты экологической безопасности.

Сначала с улиц убирают весь мусор, несколько раз подметают и пылесосят. И только потом приступают к мытью со специальным средством.

В это же время продолжается «черновая» зачистка магистралей группы Б и В (улицы с менее интенсивным автомобильным движением). Сегодня дорожные предприятия работают на улице Михайлова, Брестском бульваре, бульваре Новаторов, Кронштадтской улице, улице Кузнецова, Товарищеском проспекте, Ольховой улице, Беговой и Новолитовской улицах, улице Моховой, набережной реки Крестовки, улице Макаренко и Шевченко, Запорожской, Стрельбищенской и т.д. Мойка улиц идет во всех районах города.

«Не выдохнув после зимы, дорожники начали весеннюю зачистку улиц. Мы работаем очень напряженно, но у этого есть результат: в этом году город избежал пылевых бурь», - подчеркивает председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

С 1 марта дорожники вывезли с улиц Петербурга 16,5 тысяч тонн смета (в 2016 за аналогичный период – 3,3 тыс. тонн), использовали для мытья улиц – почти 50 тысяч кубометров воды.

Новости по теме:

В центре Петербурга количество пыли в 25 раз превышает норму

За неделю с улиц города вывезено больше 1,3 тыс. тонн мусора и смета

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» обеспечило дополнительную мощность дачному поселку Медный завод

ПАО «Ленэнерго» обеспечило более 270 кВт дополнительной мощности дачному поселку Медный завод, расположенному во Всеволожском районе Ленинградской области.


Источником питания стала подстанция 110/35/10 кВ №537 «Скреблово».

Для создания внешней схемы электроснабжения объекта специалисты смонтировали воздушную линию электропередачи 10 кВ. При строительстве использовали современный самонесущий изолированный провод, безопасный для птиц.

Медный завод расположен в Юкковском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области в 20 км от Санкт-Петербурга.

Новости по теме:

«Ленэнерго» защитит подстанции от пожара

М-11 присоединят к электрическим мощностям


источник: АСН-инфо