Издания

Официальная публикация

В результате взрыва в петербургском метро погибли 10 человек

По предварительным данным в результате взрыва в метро погибли 10 человек, еще 30 ранены, передает Life. Сведения о произошедшем пока расходятся.


Предположительно, взрыва была два: на станциях синей ветки «Технологический институт» и «Сенная площадь».

По поручению губернатора все профильные ведомства города работают по оперативному плану на случай чрезвычайных происшествий, сообщил в своём твиттере пресс-секретарь Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

В настоящее время движение метро ограничено. Поезда синей ветки ходят в пределах станций «Парнас-Невский проспект» и «Купчино-Московская». Остальные закрыты на вход и выход.

источник: АСН-инфо

В Петербургском метро прогремел взрыв

В Петербургском метро прогремел взрыв. Сообщения очевидцев расходятся: одни пишут, что рвануло в вагоне на станции синей ветки «Технологический институт», другие – на «Садовой».


По сообщению ИА «Росбалт» из Смольного на место взрыва в метро выехал вице-губернатор Игорь Албин. В аппарате отметили, что, судя по фотографиям, «все очень серьезно». На месте организуют оперативный штаб.

В социальных сетях уже появились первые фото и видео с места трагедии.

Сегодня утром, 3 апреля, из-за бесхозного предмета была закрыта станция «Черная речка» на той же синей ветке. Однако взрывчатки не нашли.

источник: АСН-инфо