Издания

Официальная публикация

Документации для музея Мирового океана требуется корректировка

Проект корректировки рабочей документации на строительство музея Мирового океана в Калининграде обойдется в 15,8 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».


Заявок ждут до 10 мая, подрядчик станет известен 17 июля 2017 года. Работы должны быть завершены к 10 декабря 2018 года.

Предмет контракта - корректировка рабочей документации по 3-й очереди строительства, экспозиционному корпусу музея. Как следует из техзадания, изменения коснутся практически всех аспектов строительства. В перечне работ – более 40 пунктов. Это генплан, архитектурные и конструктивные решения (лестницы, навес «волна»), входная группа, фонтан, кассовый павильон, инженерные сети, системы всех видов сигнализации, виды материалов и многое другое.

Напомним, в марте 2017 года Федеральная антимонопольная служба по Петербургу приостановила аукцион на строительство музея по жалобе самарского ООО «Перспектива». Торги начальной ценой 652,9 млн рублей были объявлены в конце декабря 2016 года.

Музей строится с 2013 года в Калининграде на набережной Петра Великого. Площадь застройки - 2770 м2, здания - 9973 м2, экспозиционная площадь - 6000 м2. Ежегодная проходимость - более 800 тыс. гостей. Музейное здание планируется в форме шара, который огибают стеклянные «волны». Проект выполнен в петербургском ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений».

Новости по теме:

Строительство Музея Мирового океана в Калининграде приостановлено 

В Калининграде строят новую набережную

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Трамвай вернется на Литейный мост

В Петербурге на пять дней трамвай пустят по Литейному мосту вместо Троицкого. Об этом сообщает пресс-служба «Горэлектротранса».


Мера принята в связи с подготовкой и проведением праздника выпускников «Алые паруса».

Изменения вступают в силу в 5:00 20 июня. Трамвай будет курсировать по Литейному мосту до 25 июня.

Маршрут №3 направится:

от конечной на площади Репина, по Инженерной, улице Белинского, Литейному проспекту и мосту, улице Академика Лебедева, Лесному проспекту, Гренадерской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова (обратно – по Лесному) до станции метро «Выборгская».

Новости по теме:

Из-за «Алых парусов» вводятся масштабные ограничения движения

«Алые паруса» закроют участки Фонтанки и Зимней канавки

источник: АСН-инфо